Киевская областная администрация 23 января провела конкурс на внутриобластные маршруты.

Этот конкурс должен был состояться ещё 25 декабря прошлого года, однако из-за сложностей с получением экологических сертификатов, его перенесли.

Транспорт для участия в конкурск должен был соответствовать нормам экологической безопасности не ниже Евро-2, а в каждом транспортном средстве должна быть установлена GPS-система.

К участию в конкурсе не допустили 30 перевозчиков на 28 объектах, еще на 11 объектах претенденты отсутствовали.

Победителями конкурса стало 21 предприятие-перевозчик на следующих маршрутах: 

  1. №258 Рожовка (Северное кладбище) — Киев АС «Дарница» — КП «Киевпастранс».
  2. №723 Вишневое (ж/д.станция «Жуляны») — Киев АС «Южная» — ООО «Кийтранс 2005».
  3. №823 Тараща АС — Рокитное (ж/д.станция) — ООО «Андрусенко».
  4. №901 Барахты — Киев АС «Южная» — ООО «Васильковпасавтотранс».
  5. №902 Гута-Межигорская — Киев АС «Полесье» — ООО «А.Т.Н».
  6. №396 Вышгород — Киев АС «Героев Днепра», от ст. «Почайна» — ООО «А.Т.Н».
  7. №425 Сады «Вишенки» — Киев АС «Выдубичи» — ООО «Европаслайн».
  8. №426 Процев — Киев АС «Выдубичи» — ООО «Европаслайн», 2 место — ООО «Тандем».
  9. №365 Гатное — Киев АС «Южная» — ООО «Кийтранс 2005», 2 место — ООО «Тандем».
  10. Синева — Киев АС «Южная» — ООО «Рокитное-Автотранс», 2 место — ООО «ТА Икарус».
  11. Македоны — Киев АС «Подол» — ООО «Евро-Авто-Альянс».
  12. Масловка — Киев АС «Подол» — ООО «Евро-Авто-Альянс».
  13. Ракетная АС — Киев АС «Южная» — ЧП «ТА Икарус», 2 место — ООО «Рокитное-Аавтотранс».
  14. Косяковка — Киев АС «Южная» / Большая Шерстяная — Киев АС «Южная» — ООО «Андрусенко».
  15. Хмелевка — Киев АС «Южная» — ФЛП «Коробко».
  16. Яготин — Киев АС «Киев» — ООО «Троицкая Артель».
  17. Шибене — Киев АС «Дачная» — ООО «Ирпенское АТП 13250», 2 место — ООО «Авто-Гарант-08».
  18. Плужники — Киев АС «Выдубичи» — ООО «Авто-Гарант-08».
  19. Тараща АС — Киев АС «Южная» — ООО «Андрусенко».
  20. Тараща АС — Киев АС «Южная» (Тараща АС — Чернин — Военный городок -Довгалевское — Узин — Гребенки — Киев АС «Южная») — ООО «Андрусенко».
  21. Тараща АС — Киев АС «Южная» (Тараща АС — Потоки — Владимировка — Плоское — Рожки — Севериновка — Чернин + Чернин — Довгаливское — Узин — Гребенки — Киев АС «Южная») — ООО «Андрусенко».